LG
Aire Acondicionado Frío/Calor LG 18,000 BTU VM182HT - Cobertura 30 m²
Precio especial
S/ 2,949.00
Precio regular
S/ 3,249.00
Código
134734
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 3,249.00 |
| Marca | LG |
| Modelo | BTU VM182HT |
| Tipo | Split |
| Alto | Unidad Interior: 34.5 cm - Unidad Exterior: 5.45 cm |
| Ancho | Unidad Interior: 99.8 cm - Unidad Exterior: 77 cm |
| Profundidad | Unidad Interior: 21 cm - Unidad Exterior 28.8 cm |
| Peso | Unidad Interior: 10.9 kg - Unidad Exterior: 34.1 kg |
| Alto empaque | Unidad Interior: 42.2 cm - Unidad Exterior 59.3 cm |
| Ancho empaque | Unidad Interior: 108 cm - Unidad Exterior 92 cm |
| Profundidad empaque | Unidad Interior: 28.1 cm - Unidad Exterior 38.8 cm |
| Peso con empaque | Unidad Interior: 12.6 kg - Unidad Exterior: 38.9 kg |
| Tipo de panel | Led |
| Capacidad de deshumidificacion | 0.66 l/h |
| Funciones destacadas | Rápido Enfriamiento, Calefacción (Jet Cool, Jet Heat) / Filtro Microparticula / Conexión Wi-Fi incorporado (LG ThinQ) / Display de consumo de energía / Auto Limpieza / Reinicio Automático |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Temporizador | Sí |
| Termostato | No |
| Eficiencia energética | A |
| Oscilacion | Sí |
| Flujo de aire | Unidad Interior: Max 13 m³/min (458.82 CFM) |
| Nivel de ruido | Unidad Interior: desde 21 dB - Unidad Exterior: 55 dB |
| Niveles de potencia | Minimo 210 W ~ Nominal 1,733 W ~ Max 1,810 W |
| Refrigerante | R410A |
| Capacidad de enfriamiento | Comercial 18,000 BTU/h (Max 18,300 Btu/h) |
| Area de cobertura | 30 m² |
| Incluye filtro | Sí |
| Bloqueo para niños | No |
| Ruedas | No |
| Uso | Oficina, Doméstico |
| Control remoto incluido | Sí |
| Color | Blanco |
| Consumo | "Enfriamiento : 280 kWh/año / Calefacción: 1295 kWh/año" |
| Incluye | "Control remoto Inalámbrico / Kit de Tuberia de Cobre báasica" |
| Garantía del proveedor | 1 año producto / 10 años en compresor |