LG
Aire Acondicionado LG 12,000 BTU VM122CT - Cobertura 20 m²
S/ 2,249.00
Código
134730
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 2,249.00 |
| Marca | LG |
| Modelo | VM122CT |
| Tipo | Split |
| Alto | Unidad Interior: 30.8 cm - Unidad Exterior: 48.3 cm |
| Ancho | Unidad Interior: 83.7 cm - Unidad Exterior: 71.7 cm |
| Profundidad | Unidad Interior: 18.9 cm - Unidad Exterior 23 cm |
| Peso | Unidad Interior: 8.42 kg - Unidad Exterior: 25.45 kg |
| Alto empaque | Unidad Interior: 38.3 cm - Unidad Exterior 53.05 cm |
| Ancho empaque | Unidad Interior: 90.9 cm - Unidad Exterior 83.7 cm |
| Profundidad empaque | Unidad Interior: 25.6 cm - Unidad Exterior 33.2 cm |
| Peso con empaque | Unidad Interior: 10.2 kg - Unidad Exterior: 28 kg |
| Tipo de panel | Led |
| Capacidad de deshumidificacion | 0.80 l/h |
| Funciones destacadas | Rápido Enfriamiento (Jetl Cool) / Filtro Microparticula / Conexión Wi-Fi incorporado (LG ThinQ) / Display de consumo de energía / Auto Limpieza / Reinicio Automático |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Temporizador | Sí |
| Termostato | No |
| Eficiencia energética | A |
| Oscilacion | Sí |
| Flujo de aire | Unidad Interior: Max 12.5 m³/min (441.17 CFM) |
| Nivel de ruido | Unidad Interior: desde 21dB - Unidad Exterior: 51 dB |
| Niveles de potencia | Min 140 ~ Nominal 1,085 ~ Max 1,350 W |
| Refrigerante | R410A |
| Capacidad de enfriamiento | Comercial 12,000 BTU/h (Max 13,200 BTU/h) |
| Area de cobertura | 20 m² |
| Incluye filtro | Sí |
| Bloqueo para niños | No |
| Ruedas | No |
| Uso | Oficina, Doméstico |
| Control remoto incluido | Sí |
| Color | Blanco |
| Consumo | 220 kWh/año |
| Incluye | Control remoto Inalámbrico Kit de Tuberia de Cobre báasica |
| Garantía del proveedor | 1 año producto / 10 años en compresor |