LG
Aire Acondicionado LG 12,000 BTU VM122HT - Cobertura 20 m²
S/ 2,549.00
Código
134733
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 2,549.00 |
| Marca | LG |
| Modelo | VM122HT |
| Tipo | Split |
| Alto | Unidad Interior: 30.8 cm - Unidad Exterior: 49.5 cm |
| Ancho | Unidad Interior: 83.7 cm - Unidad Exterior: 71.7 cm |
| Profundidad | Unidad Interior: 18.9 cm - Unidad Exterior 23 cm |
| Peso | Unidad Interior: 8.2 kg - Unidad Exterior: 24.5 kg |
| Alto empaque | Unidad Interior: 38.3 cm - Unidad Exterior 53.05 cm |
| Ancho empaque | Unidad Interior: 90.9 cm - Unidad Exterior 83.7 cm |
| Profundidad empaque | Unidad Interior: 25.6 cm - Unidad Exterior 33.2 cm |
| Peso con empaque | Unidad Interior: 9.4 kg - Unidad Exterior: 27.8 kg |
| Tipo de panel | Led |
| Capacidad de deshumidificacion | 0.66 l/h |
| Funciones destacadas | Rápido Enfriamiento, Calefacción (Jet Cool, Jet Heat) / Filtro Microparticula / Conexión Wi-Fi incorporado (LG ThinQ) / Display de consumo de energía / Auto Limpieza / Reinicio Automático |
| Temperatura ajustable | Sí |
| Temporizador | Sí |
| Termostato | No |
| Eficiencia energética | A |
| Oscilacion | No |
| Flujo de aire | Unidad Interior: Max 13 m³/min (458.82 CFM) |
| Nivel de ruido | Unidad Interior: desde 22 dB - Unidad Exterior: 50 dB |
| Potencia | Minimo 200 W ~ Nominal 1,114 W ~ Max 1,400 W |
| Refrigerante | R410A |
| Capacidad de enfriamiento | Comercial 12,000 BTU/h (Max 13,750 Btu/h) |
| Area de cobertura | 20 m² |
| Incluye filtro | Sí |
| Bloqueo para niños | No |
| Ruedas | No |
| Uso | Oficina, Doméstico |
| Control remoto incluido | Sí |
| Color | Blanco |
| Consumo | "Enfriamiento : 186 kWh/año / Calefacción: 875 kWh/año" |
| Incluye | Control remoto Inalámbrico / Kit de Tuberia de Cobre báasica |
| Garantía del proveedor | 1 año producto / 10 años en compresor |