MIRAY
Alisadora de Cabello Profesional Miray ACM-33
- Placas de titanio.
- Luz de encendido.
- Temperatura máxima 230°C.
- Apagado automático despues de 1 hora.
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Descripción del producto
La Alisadora de Cabello Miray ofrece un alisado rápido y eficiente gracias a sus placas de titanio, que aseguran una transmisión de calor más rápida y uniforme. Con placas de 48 mm X 110 mm, cubre un área mayor de cabello, lo que facilita un alisado más rápido y preciso. Su temperatura máxima de 230°C permite obtener resultados profesionales, adaptándose a todo tipo de cabello. Además, cuenta con un indicador de temperatura que te ayuda a controlar el ajuste ideal para tu estilo. Para mayor seguridad, tiene apagado automático después de 1 hora, brindando tranquilidad y evitando riesgos. Como todos los productos Miray, esta alisadora de cabello cuenta con la garantía de Hiraoka
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 139.00 |
| Marca | MIRAY |
| Modelo | ACM-33 |
| Funciones destacadas | Placas de titanio: La transmisión del calor es más rápido. Indicador de temperatura Placas de 48 mm X 110 mm. |
| Temperatura máxima de trabajo | 230°C |
| Apagado automatico | Sí |
| Potencia | 60 W |
| Material | Plástico |
| Luz de encendido | Sí |
| Cable retráctil | No |
| Color | Negro |
| Inalámbrico | No |
| Material de la placa | Titanio |
| Cable giratorio | Sí |
| Longitud de cable | 246 cm |
| Alto | 3 cm |
| Ancho | 33 cm |
| Profundidad | 5.5 cm |
| Peso | 0.450 Kg |
| Alto empaque | 11.5 cm |
| Ancho empaque | 35.7 cm |
| Profundidad empaque | 6.1 cm |
| Peso con empaque | 0.850 Kg |
| Alimentación | Red eléctrica |
| Incluye | Estuche térmico y Manual de instrucciones |
| Garantía del proveedor | 12 meses |