TAURUS
Alisadora Secadora Taurus Mod. Plasma Fusion
Precio especial
S/ 284.90
Precio regular
S/ 499.90
Código
138904
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 499.90 |
| Marca | TAURUS |
| Modelo | Plasma Fusión |
| Funciones destacadas | Tecnología avanzada que alisa el cabello sin usar placas calientes. Gracias a potentes disparos de aire controlado, se consigue un alineado perfecto y un peinado suave eliminando la necesidad del calor extremo de las placas. Este método protege la salud del cabello al evitar el calor y reduce significativamente los daños mecánicos garantizando un acabado sedoso con el mínimo riesgo de rotura. Pantalla digital, nivel de flujo de aire y temperatura. Selector de Modo, Control de Temperatura, Velocidad de Flujo de aire. Modo frio, modo húmedo, modo seco, modo en espera. |
| Temperatura máxima de trabajo | 140 °C |
| Velocidad de calentamiento | 2 |
| Apagado automatico | Sí |
| Potencia | 1200 W |
| Luz de encendido | Sí |
| Cable retráctil | No |
| Inalámbrico | No |
| Cantidad de programas | 2 |
| Cable giratorio | Sí |
| Longitud de cable | 1.8 mts |
| Alto | 5 cm |
| Ancho | 33 cm |
| Profundidad | 6 cm |
| Alto empaque | 11.9 cm |
| Ancho empaque | 55.5 cm |
| Profundidad empaque | 40 cm |
| Peso con empaque | 1.1 kg |
| Alimentación | Red eléctrica |
| Garantía del proveedor | 2 años |