HYPERX
Audífono HyperX Cloud Stinger Core
S/ 279.90
Código
128766
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 279.90 |
| Marca | HYPERX |
| Modelo | 4P5L7AA#ABL |
| Alto empaque | 24.13 cm |
| Ancho empaque | 27.31 cm |
| Profundidad empaque | 7.62 cm |
| Peso con empaque | 0.596 kg |
| tipo de audifonos | Over Ear |
| Inalámbrico | No |
| Micrófono integrado | Sí |
| Control de volumen | Sí |
| Plegable | No |
| Potencia | Nominal 30mW, máxima 500mW |
| Sensibilidad | 102 ± 3dBSPL/mW at 1kHz |
| Frecuencia | 18Hz a 23KHz |
| Impedencia | 30 Ohms |
| Tamaño del driver | 50mm |
| Cancelacion de ruido | Sí |
| Conectividad | Jack 3.5 mm |
| Longitud de cable | Audífonos (1,3m) + Extensión de cable Y (1,7m) |
| Funciones destacadas | Audífonos livianos con orejeras que rotan 90° grados. Altavoces direccionales de 50mm para mayor precisión del audio. Memory foam original de HyperX. Deslizador ajustable de acero en la diadema. Control de volumen manual localizado en la orejera del audífono. Micrófono con cancelación de ruido que al girar se pone en modo mudo. Compatibilidad multiplataforma. Micrófono giratorio. Patrón Polar: Unidireccional, con cancelación de ruido. Respuesta de frecuencia: 50Hz~18,000Hz. Sensibilidad: -40 dBV (0dB=1V/Pa,1kHz). |
| Color | Negro |
| Garantía del proveedor | 2 años |
| Incluye | Audífono + Cable de extensión para Pc |