CANON
Cámara Video Canon VIXIA HFR800BK 3.28MP
VIXIA HFR800BK
S/ 999.00
Código
110352
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 999.00 |
| Marca | CANON |
| Modelo | VIXIA HF-R800 |
| Apertura | f/1.8 a 4.5 |
| Zoom optico | 32x |
| Zoom digital | 1140x |
| Formatos de video | MP4 MPEG-4 |
| Tipo de enfoque | Automático |
| Velocidad del obturador | Hasta 1/2000 segundos |
| Modos de exposicion | Modo Cinematográfico , Prioridad en tonos de alto brillo, Smart AUTO-P-SCN |
| Balance de blancos | Automático, Tungsteno, Luz de día, Balance de blancos personalizado |
| Estabilizador de imagen | Sí |
| Temporizador automatico | No |
| Flash integrado | No |
| Microfono incorporado | Sí |
| resolucion de imagen | 3.28 MP |
| Tipo de Pantalla | LCD |
| Pantalla giratoria | Sí |
| Pantalla touch | Sí |
| Conectividad | Micro HDMI, Micro USB, Jack 3.5 mm |
| Bluetooth integrado | No |
| Wifi integrado | No |
| Tipo de Batería | BP-727 |
| Bateria recargable | Sí |
| Alto | 5.8 cm |
| Ancho | 5.3 cm |
| Profundidad | 11.6 cm |
| Peso | Cuerpo: 0.235 kg |
| Alto empaque | 13 cm |
| Ancho empaque | 17.5 cm |
| Profundidad empaque | 14 cm |
| Color | Negro |
| Incluye | Cable USB, Manual, Cable HDMI, Adaptador compacto de potencia |
| Garantía del proveedor | 1 año |