HONOR
Celular Libre Honor Magic 8 Lite 6.79" 512GB 8GB RAM Gold
Precio especial
S/ 1,799.00
Precio regular
S/ 1,899.00
Código
138213
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 1,899.00 |
| Marca | HONOR |
| Modelo | Martin-N23I |
| Alto | 161.9 mm |
| Ancho | 76.1 mm |
| Profundidad | 7.76 mm |
| Peso | 193 g |
| Procesador | Snapdragon 6 Gen 4 |
| Núcleos del procesador | Octa Core |
| Velocidad del procesador | 1× A720*2.3GHz + 3× A720*2.2GHz+ 4× A520*1.8GHz |
| Sistema Operativo | Android V + MagicOS 9.0 |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Memoria interna | 512 GB |
| Tipo de Pantalla | AMOLED |
| Tamaño de Pantalla | 6.79" |
| Resolución de Pantalla | 1200 x 2640 |
| Cámara Frontal | 1 |
| Resolución cámara frontal | 16MP |
| Cámara posterior | 2 |
| Resolución cámara posterior | 108MP+5MP |
| Resolución grabación vídeo | 3840x2160 |
| Flash posterior | Sí |
| Flash frontal | No |
| Operador | Liberado |
| Red móvil | 5G |
| Dual SIM | Sí |
| Bluetooth | BT5.2 |
| NFC integrado | No |
| Capacidad de la batería | 8100 mAh |
| Lector de huella digital | No |
| Sensores | Proximity sensor, Ambient light sensor, Digital compass, Gravity sensor, Fingerprint sensor, Gyroscope |
| Color | Gold |
| Incluye | Teléfono (Batería integrada) Cargador × 1 Cable USB Type-C × 1 Guía de inicio rápido × 1 Herramienta de expulsión × 1 |
| Garantía del proveedor | 1 año |