HUAWEI
Celular Libre Huawei Nova Y73 6.67" 256GB 8GB RAM Azul
Precio especial
S/ 799.00
Precio regular
S/ 999.00
Código
138250
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 999.00 |
| Marca | HUAWEI |
| Modelo | Nova Y73 |
| Alto | 166.05 mm |
| Ancho | 76.58 mm |
| Profundidad | 8.25 mm |
| Peso | 203 g |
| Sistema Operativo | EMUI 12 |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Memoria interna | 256 GB |
| Tipo de Pantalla | LCD |
| Tamaño de Pantalla | 6.67" |
| Cámara Frontal | 1 |
| Resolución cámara frontal | 8 MP |
| Cámara posterior | 1 |
| Resolución cámara posterior | 50 MP |
| Resolución grabación vídeo | 1920×1080 |
| Flash posterior | No |
| Flash frontal | No |
| Operador | Liberado |
| Red móvil | 4G |
| Dual SIM | No |
| Bluetooth | Bluetooth 5.1 |
| NFC integrado | No |
| Entrada de audio | USB tipo C |
| Capacidad de la batería | 6620 mAh |
| Lector de huella digital | No |
| Color | Azul |
| Incluye | Teléfono (Batería integrada) Cargador × 1 Cable USB Type-C × 1 Guía de inicio rápido × 1 Herramienta de expulsión × 1 |
| Garantía del proveedor | 1 AÑO |