MOTOROLA
Celular Libre Motorola Edge 30 Ultra 6.67" 256GB 12GB RAM Negro
S/ 3,799.00
Código
128582
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 3,799.00 |
| Marca | MOTOROLA |
| Modelo | Edge 30 Ultra |
| Alto | 161.76mm |
| Ancho | 73.5mm |
| Profundidad | 8.39mm |
| Peso | 124g |
| Alto empaque | 17cm |
| Ancho empaque | 8.4cm |
| Profundidad empaque | 5.8cm |
| Peso con empaque | 199g |
| Procesador | Snapdragon 8+ Gen 1 Mobile Platform |
| Sistema Operativo | Android 12 |
| Memoria RAM | 12 GB |
| Memoria interna | 256 GB |
| Tipo de Pantalla | pOLED | 144Hz refresh rate |
| Tamaño de Pantalla | 6.67" |
| Definición de Pantalla | FHD+ |
| Resolución de Pantalla | 2400 x 1080 | 394ppi |
| Resolución cámara frontal | 60 MP |
| Resolución cámara posterior | 200MP + 50MP +12MP |
| Flash posterior | Sí |
| Flash frontal | No |
| Operador | Liberado |
| Red móvil | 5G / 4G+ / 4G / 3G / 2G |
| Dual SIM | No |
| Interfaz | Type-C port (USB 3.1) |
| Bluetooth | 5.2 |
| NFC integrado | Sí |
| Zona Wi-Fi | Si |
| Localización | GPS, AGPS, GLONASS, Galileo |
| Capacidad de la batería | 4610 mAh |
| Lector de huella digital | Sí |
| Sensores | Acelerómetro, Sensor de Proximidad, Brújula (Campo magnético), Giroscopio, Huella Dactilar, Desbloqueo Facial |
| Color | Negro |
| Incluye | Equipo Cubierta Protectora Herramienta de extracción de SIM Manual de usuario Manual de seguridad Cable de datos USB-C - USB-C Cargador 125W USB-C Cargador inalámbrico 50W |
| Garantía del proveedor | 2 años |