VIVO
Celular Libre Vivo X300 PRO 6.78" 512GB 16GB RAM Phantom Black
- Pantalla AMOLED.
- Definición FHD+.
- Sistema Operativo Android.
- Resolución cámara frontal 50 MP.
- Resolución cámara posterior 200 MP + 50 MP + 50 MP.
- Capacidad de la batería 6510 mAh.
S/ 4,999.00
Código
138643
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 4,999.00 |
| Marca | VIVO |
| Modelo | X300 Pro |
| Alto | 161.98 mm |
| Ancho | 75.48 mm |
| Profundidad | 7.99 mm |
| Peso | 226 g |
| Procesador | MediaTek Dimensity 9500 |
| Núcleos del procesador | Octa Core |
| Velocidad del procesador | 4.21 GHz x 1 + 3.5 GHz x 3 + 2.7 GHz x 4 |
| Sistema Operativo | Android |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Memoria interna | 512 GB |
| Tipo de memoria expandible | Micro SD |
| Tipo de Pantalla | AMOLED |
| Tamaño de Pantalla | 6.78" |
| Definición de Pantalla | FHD+ |
| Resolución de Pantalla | 2340x1080 px |
| Cámara Frontal | 2 |
| Resolución cámara frontal | f/2.0 (50 MP) |
| Cámara posterior | 4 |
| Resolución cámara posterior | f/1.57 (50 MP) + f/2.0 (50 MP) + f/2.67 (200 MP) |
| Flash posterior | Sí |
| Flash frontal | No |
| Operador | Liberado |
| Red móvil | 5G |
| Tipo de tarjeta SIM | Nano SIM |
| Dual SIM | Sí |
| Interfaz | USB Tipo C |
| Bluetooth | v6.0 |
| NFC integrado | Sí |
| Zona Wi-Fi | SI |
| Entrada de audio | Jack 3.5 mm |
| Capacidad de la batería | 6510 mAh |
| Lector de huella digital | Sí |
| Sensores | Facial y huella en la pantalla |
| Tipo de resistencia al agua | IP68/IP69 |
| Color | Black |
| Incluye | Cable USB, cargador, protector de pantalla, pin extractor |
| Garantía del proveedor | 2 años de garantía y 1 año de garantía de pantalla |