XIAOMI
Celular Libre Xiaomi Poco X3 NFC 6.67" 128GB 6GB RAM Gray
Procesador Qualcomm Snapdragon 732G. Sistema Operativo Android 10. Memoria RAM 6 GB. Cámara frontal 20MP. Cuádruple cámara trasera 64MP + 13MP + 2MP + 2MP
S/ 1,199.00
Código
123000
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Descripción del producto
El smartphone Xiaomi Poco X3 NFC ofrece un excelente rendimiento, ideal para videojuegos, gracias a su procesador Snapdragon 732G de ocho núcleos y su memoria RAM de 6 GB. Además, cuenta con un almacenamiento interno de 128GB que puede ampliarse hasta 256 GB con tarjetas micro SD. Por otro lado, su panel IPS FHD+ de 6.67” ofrece una experiencia visual increíble y su batería de 5.160 mAh ofrece una autonomía de hasta 11 horas de juego y 18 horas en reproducción de video.
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 1,199.00 |
| Marca | XIAOMI |
| Modelo | Poco X3 NFC |
| Alto | 165.3 mm |
| Ancho | 76.8 mm |
| Profundidad | 9.4 mm |
| Peso | 215 g |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 732G |
| Núcleos del procesador | Octa Core |
| Velocidad del procesador | 2.3 GHz |
| Sistema Operativo | Android 10 |
| Memoria RAM | 6 GB |
| Memoria interna | 128 GB |
| Memoria interna expandible | Hasta 256 GB |
| Tipo de memoria expandible | Micro SD |
| Tipo de Pantalla | LCD |
| Tamaño de Pantalla | 6.67" |
| Definición de Pantalla | FHD+ |
| Resolución de Pantalla | 2340x1080 px |
| Cámara Frontal | 1 |
| Resolución cámara frontal | 20 MP |
| Cámara posterior | 4 |
| Resolución cámara posterior | 64 MP + 13 MP + 2 MP + 2 MP |
| Flash posterior | Sí |
| Flash frontal | No |
| Operador | Liberado |
| Red móvil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | Nano SIM |
| Dual SIM | Sí |
| Interfaz | USB tipo C |
| Bluetooth | v5.1 |
| NFC integrado | No |
| Zona Wi-Fi | Sí |
| Entrada de audio | Jack 3.5 mm |
| Capacidad de la batería | 5160 mAh |
| Lector de huella digital | Sí |
| Garantía del proveedor | 1 año |