VIVO
Celular Libre Vivo V60 LITE 5G 6.77" 256GB 8GB RAM Black
S/ 1,499.00
Código
137590
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 1,499.00 |
| Marca | VIVO |
| Modelo | V2529 |
| Alto | 163.77 mm |
| Ancho | 76.28 mm |
| Profundidad | 7.59 mm |
| Peso | 194 g |
| Procesador | MediaTek Dimensity 7360-Turbo (MT6878) |
| Núcleos del procesador | Octa Core |
| Velocidad del procesador | 4 x 2,5 GHz + 4 x 2,0 GHz |
| Sistema Operativo | Android 15 |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Memoria interna | 256 GB |
| Tipo de Pantalla | AMOLED |
| Tamaño de Pantalla | 6.77" |
| Cámara Frontal | 1 |
| Resolución cámara frontal | 32 MP |
| Cámara posterior | 2 |
| Resolución cámara posterior | 50 MP + 8 MP |
| Flash posterior | Sí |
| Flash frontal | No |
| Operador | Liberado |
| Red móvil | 5G |
| Tipo de tarjeta SIM | Nano SIM |
| Dual SIM | Sí |
| Bluetooth | v5.4 |
| NFC integrado | Sí |
| Zona Wi-Fi | YES |
| Capacidad de la batería | 6500 mAh |
| Lector de huella digital | No |
| Sensores | Acelerómetro, Brújula, Sensor de proximidad, Sensor de luz ambiental, Sensor giroscopio, Sensor infrarrojo |
| Tipo de resistencia al agua | IP65 |
| Color | Negro |
| Incluye | Teléfono, Cargador, Cable USB tipo C, funda para el teléfono, herramienta de extracción de SIM, tarjeta de garantía y guía de inicio rápido |
| Garantía del proveedor | 2 AÑOS |