ZTE
Celular Libre ZTE V40s 6.67" 128GB 6GB RAM Negro
Sistema Operativo Android 12. Resolución cámara frontal 8 MP. Resolución cámara posterior IA 50 MP + 5 MP + 2 MP. Capacidad de la batería 4500 mAh.
S/ 899.00
Código
129467
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 899.00 |
| Marca | ZTE |
| Modelo | V40s |
| Alto | 163.5 mm |
| Ancho | 75.8 mm |
| Profundidad | 7.6 mm |
| Peso | 181gr |
| Alto empaque | 5.3 cm |
| Ancho empaque | 8.8 cm |
| Profundidad empaque | 16.8 cm |
| Procesador | UNISOC |
| Núcleos del procesador | Octa Core |
| Velocidad del procesador | 2.0GHz*8 |
| Sistema Operativo | Android 12 |
| Memoria RAM | 6 GB + 5GB Virtual |
| Memoria interna | 128 GB |
| Memoria interna expandible | Hasta 1 TB |
| Tipo de memoria expandible | Micro SD |
| Tipo de Pantalla | AMOLED |
| Tamaño de Pantalla | 6.67" |
| Definición de Pantalla | FHD+ |
| Resolución de Pantalla | 2400x1080 px |
| Cámara Frontal | 1 |
| Resolución cámara frontal | 8MP |
| Cámara posterior | 3 |
| Resolución cámara posterior | IA 50MP +5MP +2MP |
| Resolución grabación vídeo | 1920x1080 FHD |
| Flash posterior | Sí |
| Flash frontal | No |
| Operador | Liberado |
| Red móvil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | Nano SIM |
| Dual SIM | No |
| Interfaz | USB 2.0 tipo C |
| Bluetooth | 5.0 |
| NFC integrado | No |
| Zona Wi-Fi | Si |
| Localización | GPS|Glonass|A-GPS |
| Capacidad de la batería | 4500 mAh |
| Lector de huella digital | Sí |
| Sensores | Sensor de luz ambiental | Sensor de proximidad|Giroscopio|Reconocimiento Facial |
| Color | Negro |
| Incluye | Cargador Rapido 22.5w|Cable|Protector |
| Garantía del proveedor | 1 año |