RHEEM
Terma Eléctrica Rheem AI Smart 50L
- Panel Digital.
- Capacidad de almacenamiento 50 L.
- Control de temperatura.
- Protección sobrecalentamiento.
- Eficiencia energética A.
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 1,099.90 |
| Marca | RHEEM |
| Modelo | AI Smart 50L |
| Alto | 56 cm |
| Ancho | 45 cm |
| Profundidad | 45.5 cm |
| Peso | 17.9 kg |
| Alto empaque | 57.55 cm |
| Ancho empaque | 49.5 cm |
| Profundidad empaque | 45.5 cm |
| Peso con empaque | 19.9 kg |
| Tipo de panel | Digital |
| Potencia | 1500 W |
| Eficiencia energética | A |
| Capacidad de almacenamiento | 50 l |
| Tipo de encendido | Automático |
| Control de temperatura | Sí |
| Mantención de temperatura | Si |
| Protección sobrecalentamiento | Sí |
| Termostato | Sí |
| Puntos de abastecimiento | 2 |
| Tipo de instalación | A la pared |
| Alimentación | Red eléctrica |
| Color | Blanco |
| Funciones destacadas | •Función AI-SMART, registra tus hábitos de uso, calentando el agua solo cuando lo necesitas, ahorrando energía. |
| Incluye | 2 Mangueras flexibles de acero inoxidable de 40cm para conexión de agua, 2 Embellecedores, Cinta teflón, Válvula de paso, Válvula de sobrepresión (101,5 psi) y antiretorno, Manguera, Tarugos y Tornillos de montaje |
| Garantía del proveedor | 10 años |
| Consideraciones | Instalación gratutita. Contacto Rheem: 717-2252. Tener en cuenta que se debe contar con las siguientes condiciones en el área de instalación: |