GAMA
Clipper GAMA - GT Lumine Hyper BLDC
Precio especial
S/ 399.00
Precio regular
S/ 599.00
Código
135908
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Descripción del producto
Clipper profesional con motor digital sin escobillas, cuchilla DLC, inalámbrico y con base de carga. Ideal para cortes precisos sin tirones.
Funciones destacadas:
- Motor brushless
- 6500 – 7500 RPM
- Cuchilla DLC
- 2 velocidades
- Bi‑Volt
- Display digital con luz indicador
- Carcasas intercambiables
- Palanca de regulación
- Hasta 180 minutos de autonomía
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 599.00 |
| Marca | GAMA |
| Modelo | GS Lumine Hyper BLDC |
| Peso | 188 gr. |
| Alto empaque | 27,4 cm |
| Ancho empaque | 22,5 cm |
| Profundidad empaque | 5,7 cm |
| Cabezales flexibles | No |
| Cortador de patillas | No |
| Luz de encendido | Sí |
| Alimentación | USB |
| Inalámbrico | Sí |
| Longitud de cable | 2.5 m |
| Rango de corte | 0.3 mm a 0.6 mm (regulable hasta 0.1 mm) |
| Piezas lavables | No |
| Material de cuchillas | DLC |
| Color | Negro |
| Incluye | Base de carga, aceite, protector de cuchilla, cepillo de limpieza, destornillador, 2 carcasas, 3 peines (1.5 mm, 3 mm, 4.5 mm) |
| Garantía del proveedor | 2 años |