INDURAMA
Cocina GLP Indurama Parma Zafiro 6 hornillas
6 quemadores (4 quemadores grandes y 2 quemadores medianos). Encendido Eléctrico. Iluminación interior.
Protege tu producto con nuestra Garantía Extendida, ver beneficios
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 1,599.00 |
| Marca | INDURAMA |
| Modelo | Parma Zafiro |
| Alto | 95 cm |
| Ancho | 76 cm |
| Profundidad | 63.6 cm |
| Peso | 45.82 kg |
| Alto empaque | 99.8 cm |
| Ancho empaque | 83 cm |
| Profundidad empaque | 69.4 cm |
| Peso con empaque | 52.21 kg |
| Color | Croma |
| Tipo de panel de la cocina | Mecánico |
| Alimentación de la cocina | GLP |
| Funciones destacadas | Cuenta con 6 quemadores sellados (4 quemadores grandes y 2 quemadores medianos), tablero y frente de acero inoxidable, tapa de vidrio templado, parrillas fundidas, encendido eléctrico en quemadores y horno, sistema termocontrol, vidrio panorámico en la puerta del horno, parrilla fija y luz en el horno |
| Tapa de cubierta | Sí |
| Material de la tapa | Vidrio templado |
| Material de la superficie | Acero Inoxidable |
| Material de la parrillas | Hierro fundido |
| Cantidad de quemadores | 6 |
| Tipo de quemadores | 2 quemadores medianos, 4 quemadores grandes |
| Tipo de encendido | Eléctrico |
| Tipo de Panel del Horno | Mecánico |
| Alimentación del horno | Gas licuado |
| capacidad del horno | 126 l |
| Iluminacion interior | Sí |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Consideraciones | Conversión a gas natural es solo interno y duarante el año de garantia, pasado el año de garantia si el cliente pide la conversion tendra un costo de 90 soles Incluido IGV. Telefono Servicio Tecnico Indurama Lima 206-2423 o 221-4401. Provincia 0800-1-5222 |