ELECTROLUX
Congeladora Electrolux EFCC25C2HUW 251L
Sistema de enfriamiento Autofrost. Control de temperatura. Capacidad total 251 L. Iluminación interior. Eficiencia energética A.
Precio especial
S/ 699.00
Precio regular
S/ 1,599.00
Código
125491
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 1,599.00 |
| Garantía del proveedor | 1 año en el producto y 3 años en el compresor |
| Marca | ELECTROLUX |
| Modelo | EFCC25C2HUW |
| Alto | 84.5 cm |
| Ancho | 95.4 cm |
| Profundidad | 61.6 cm |
| Peso | 34 kg |
| Alto empaque | 88.5 cm |
| Ancho empaque | 99 cm |
| Profundidad empaque | 64 cm |
| Peso con empaque | 38 kg |
| Tipo de panel | Análogo |
| Control de temperatura | Sí |
| Sistema de enfriamiento | Autofrost |
| Sistema de descongelamiento | Manual |
| Temperatura de máximo congelamiento | -24 °C |
| Capacidad total | 251 l |
| Iluminacion interior | Sí |
| Alarma de puerta abierta | No |
| Bandejas ajustables | No |
| Ruedas | Sí |
| Llave de seguridad | Sí |
| Cantidad de puertas | 1 |
| Cantidad de bandejas | 1 |
| Color | Blanco |
| Alimentación | Red eléctrica |
| Consumo | 325 Kwh/año |
| Eficiencia energética | A |
| Orientación | Horizontal |