MIRAY
Congeladora Miray CM-143H 142 L
- Sistema de descongelamiento Manual.
- Sistema de enfriamiento Frost.
- Iluminación interior.
- Eficiencia energética B.
Precio especial
S/ 499.00
Precio regular
S/ 749.00
Código
127711
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Descripción del producto
Esta congeladora Miray tiene un termostato dual, que le permite utilizarlo como congeladora o cuando desea lo regula para utilizarlo como solo conservadora. Usted podrá regular la temperatura que el producto necesita, tiene un sistema de enfriamiento en las 4 paredes que permite un funcionamiento parejo y congelado perfecto. Cuenta también con luz led, llave y canastilla. Como todos los productos Miray, esta Congeladora cuenta con la garantía de Hiraoka.
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 749.00 |
| Garantía del proveedor | 12 Meses |
| Marca | MIRAY |
| Modelo | CM-143H |
| Alto | 83.5 cm |
| Ancho | 63.5 cm |
| Profundidad | 55.6 cm |
| Peso | 29 K |
| Alto empaque | 88.2 cm |
| Ancho empaque | 66.6 cm |
| Profundidad empaque | 58.2 cm |
| Peso con empaque | 32 K |
| Tipo de panel | Análogo |
| Control de temperatura | Sí |
| Sistema de enfriamiento | Frost |
| Sistema de descongelamiento | Manual |
| Temperatura de máximo congelamiento | -18°C |
| Capacidad total | 142 l |
| Iluminacion interior | Sí |
| Alarma de puerta abierta | No |
| Bandejas ajustables | No |
| Ruedas | No |
| Llave de seguridad | Sí |
| Funciones destacadas | Funcion Dual (congela o conserva). Tapa de vidrio corredizos interno. Canastilla |
| Cantidad de puertas | 1 |
| Color | Blanco |
| Alimentación | Red eléctrica |
| Consumo | 343 KWh/año |
| Eficiencia energética | B |
| Orientación | Horizontal |
| Incluye | Manual |