NINTENDO
Consola Nintendo Switch Mario Kart 8 Deluxe Bundle
Incluye código canjeable para descargar el juego completo Mario Kart 8 Deluxe
S/ 1,899.00
Código
128792
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 1,899.00 |
| Marca | NINTENDO |
| Modelo | HPD-S-KABLJ |
| Nombre de Consola | Nintendo Switch Mario Kart 8 Deluxe Bundle |
| Año de lanzamiento | 2019 |
| Procesador | SoC Nvidia Tegra |
| Núcleos del procesador | 8 núcleos |
| Velocidad del procesador | 1 Ghz |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Disco duro | 32 GB |
| Entradas USB | 2 |
| Puerto HDMI | 1 |
| WiFi integrado | Sí |
| Bluetooth integrado | Sí |
| Cámara integrada | No |
| Control por movimiento | Si |
| Portátil | Si |
| Cantidad de mandos soportados | Hasta ocho mandos inalámbricos |
| Alto | 10.2 cm |
| Ancho | 23.9 cm |
| Profundidad | 1.29 cm |
| Peso | 299 g |
| Alto empaque | 22 cm |
| Ancho empaque | 35 cm |
| Profundidad empaque | 9.4 cm |
| Peso con empaque | 6 kg |
| Incluye | Incluye código canjeable para descargar el juego completo Mario Kart 8 Deluxe |
| Garantía del proveedor | 1 año |