SONY
Consola PlayStation 5 Slim Digital Edición 30° Aniversario 1TB
- Consola sin lectora de discos.
- Videojuego ASTRO’s PLAYROOM preinstalado.
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Descripción del producto
Diseño delgado
Con PS5® edición digital, los jugadores obtienen una potente tecnología de juegos en un diseño de consola elegante y compacto.
1 TB de almacenamiento
Mantén tus títulos favoritos listos para jugar con un 1 TB de almacenamiento SSD incorporado4.
Velocidad sorprendente
Disfruta de la potencia de una CPU, una GPU y una SSD personalizadas con E/S integradas que redefinirán lo que una consola PlayStation puede hacer.
Juegos deslumbrantes
Maravíllate con asombrosos gráficos y descubre las nuevas funciones de PS5®. Disfruta de un catálogo de juegos de PS4® retrocompatibles.
Inmersión impresionante
Descubre una experiencia de juego más inmersiva con soporte para respuesta háptica, gatillos adaptables y tecnología de audio en 3D3
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 2,799.00 |
| Marca | SONY |
| Modelo | CFI-2015B30X |
| Nombre de Consola | PlayStation®5 edición digital: paquete de edición limitada del 30.º aniversario |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Procesador | x86-64-AMD Ryzen™ Zen 2 |
| Núcleos del procesador | 8 núcleos |
| Velocidad del procesador | hasta 3.5 GHz |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Disco duro | 1 TB |
| Entradas USB | 1 |
| Puerto HDMI | 1 |
| WiFi integrado | Sí |
| Bluetooth integrado | Sí |
| Cámara integrada | No |
| Alto | 43.1 cm |
| Ancho | 35.9 cm |
| Profundidad | 16.9 cm |
| Peso | 4,9 Kg |
| Incluye | Consola PS5® edición digital de edición limitada, Control inalámbrico DualSense de edición limitada, Soporte vertical de edición limitada, Carcasa del conector del cable con el estilo del control PlayStation™ original, 4 sujetacables |
| Garantía del proveedor | 1 año |