BOSCH
Calentador GLP Bosch VITAL 5.5 Lt. + Kit
- Encendido Automático.
- Control de temperatura.
- Protección sobrecalentamiento.
- Eficiencia energética A.
Precio especial
S/ 759.00
Precio regular
S/ 799.00
Código
132181
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 799.00 |
| Marca | BOSCH |
| Modelo | VITAL 5.5 Lt |
| Alto | 43.2 cm |
| Ancho | 33 cm |
| Profundidad | 19.9 cm |
| Alto empaque | 47.2 cm |
| Ancho empaque | 38 cm |
| Profundidad empaque | 24.9 cm |
| Tipo de panel | Manual |
| Potencia | 9.6 kW |
| Eficiencia energética | A |
| Capacidad de almacenamiento | 5.5 l |
| Tipo de encendido | Automático |
| Control de temperatura | Sí |
| Protección sobrecalentamiento | Sí |
| Termostato | No |
| Puntos de abastecimiento | 1 |
| Tipo de instalación | A la pared |
| Alimentación | GLP |
| Consumo | 1.0 m3/h |
| Color | Blanco |
| Funciones destacadas | Sistema de seguridad: 6 sistemas de seguridad: Sensor de llama, limitador de temperatura, sensor de oxígeno, caja de control, válvula de sobrepresión y doble válvula de gas / Termostato: 2 |
| Incluye | Kit de instalación |
| Garantía del proveedor | 36 meses |