MABE
Centro de Lavado Premium UltraCapacity a Gas 24 Kg Diamond Gray Mabe - MCLP2440PPDG0
- 8 programas de lavado.
- 4 programas de secado.
- Filtro de secadora.
- Bloqueo de seguridad.
Precio especial
S/ 5,299.00
Precio regular
S/ 7,129.00
Código
133907
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 7,129.00 |
| Marca | MABE |
| Modelo | MCLP2440PPDG0 |
| Alto | 191.77 cm |
| Ancho | 68.07 cm |
| Profundidad | 78.36 cm |
| Peso | 115 kg |
| Alto empaque | 191.78 cm |
| Ancho empaque | 77.57 cm |
| Profundidad empaque | 86.51 cm |
| Peso con empaque | 125 kg |
| Tipo de carga | Superior para lavar y frontal para secar |
| Doble carga | No |
| Sistema de lavado | Infusor |
| Funciones destacadas | Cantidad de programas: 8 programas de lavado + 4 programas de secado. Tecnología Aqua Saver Green, ahorra hasta 76% de agua y hasta 55% de energía. Programa fácilmente las funciones desde el display digital y deja todo en manos de la inteligencia artificial, la cual decide la cantidad de agua, tiempo y temperatura que maximiza la limpieza para el mejor cuidado de la ropa. Ultracapacity reduce la frecuencia de lavado, con la capacidad de hasta 24 kg que te permite agregar mayor cantidad de prendas en una sola carga ¡Ahorra tiempo y esfuerzo!* |
| Material del tambor | Acero |
| Inicio diferido | No |
| Filtro de secadora | Sí |
| Iluminacion interior | No |
| Bluetooth integrado | No |
| Wifi integrado | No |
| Color | Gray |
| Bloqueo de seguridad | Sí |
| Incluye | Manual del usuario |
| Consideraciones | Alimentación: Electrico Lavadora y Gas en secadora, • Asegúrese de retirar todos los aditamentos del empaque tanto de la parte superior como de la inferior de su equipo. • Ajuste las cuatro patas niveladoras lo necesario para que su centro de lavado quede firmemente apoyado; use nivel para comprobar la correcta nivelación. • En caso de sólo contar con una toma de agua fría, utilice un adaptador tipo Y conectando así ambas tomas de la lavadora. • Limpie el filtro de pelusa antes de cada carga para evitar la acumulación de pelusa en la secadora. Nunca opere la secadora sin el filtro atrapa pelusas en su sitio. |
| Garantía del proveedor | 10 años motor y 1 año producto |