FRIGIDAIRE
Cocina Eléctrica FRIGIDAIRE - FCFE-2425AS
Precio especial
S/ 2,999.00
Precio regular
S/ 5,499.00
Código
132650
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 5,499.00 |
| Marca | FRIGIDAIRE |
| Modelo | FCFE-2425AS |
| Alto | 91.5 cm |
| Ancho | 61 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Peso | 57.4 kg |
| Alto empaque | 93 cm |
| Ancho empaque | 62 cm |
| Profundidad empaque | 62 cm |
| Peso con empaque | 59.9 kg |
| Tipo de panel de la cocina | Análogo |
| Alimentación de la cocina | Red eléctrica |
| Funciones destacadas | *Cocina eléctrica con 4 elementos de superficie lisa, cajón de almacenamiento, horneado rápido por convección, luz indicadora de superficie caliente |
| Tapa de cubierta | No |
| Material de la tapa | vitroceramica |
| Cantidad de quemadores | 4 |
| Tipo de encendido | Automático |
| Tipo de Panel del Horno | Análogo |
| Alimentación del horno | Red eléctrica |
| Iluminacion interior | Sí |
| Bloqueo de seguridad | Sí |
| Temperatura máxima de trabajo | 260 °C |
| Incluye | manual |
| Garantía del proveedor | 12 meses |
| Consideraciones | Capacidad del horno: 54 L |