OSTER
Cafetera Oster PrimaLatte BVSTEM6801M
- Panel táctil con 3 opciones pre-programadas.
- Bomba de presión italiana de 19 bares.
- Indicador nivel de agua.
- Apagado automático.
Precio especial
S/ 859.00
Precio regular
S/ 1,199.00
Código
129689
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Descripción del producto
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 1,199.00 |
| Marca | OSTER |
| Modelo | BVSTEM6801M |
| Tipo de cafetera | Espresso/Cappuccino |
| Alto empaque | 35.8 cm |
| Ancho empaque | 32.5 cm |
| Profundidad empaque | 26.6 cm |
| Peso con empaque | 6.85 kg |
| Tipo de panel | Digital |
| Filtro lavable | Sí |
| Indicador nivel de agua | Sí |
| Funciones destacadas | Panel táctil para seleccionar el tipo de bebida, con 3 opciones pre-programadas, opciones de colar más café o más leche espumada y activar ciclo de autolimpieza; Barra de progreso para máximo control de la preparación; Bomba de presión italiana de 19 bares que asegura un calentamiento rápido, mejor extracción de café y crema; Bandeja de tazas ajustable para distintos tamaños de taza |
| Tipo de filtro | Permanente |
| Luz de encendido | Sí |
| Base antideslizante | Sí |
| Apagado automatico | Sí |
| Potencia | 1050 W |
| Garantía del proveedor | 1 año |