HISENSE
Lavadora Hisense Carga Superior 10.5kg WT1D1030UT
- Panel Led.
- 10 programas.
- Filtro.
- Bloqueo de seguridad.
- Eficiencia energética A.
Precio especial
S/ 549.00
Precio regular
S/ 749.00
Código
137036
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 749.00 |
| Marca | HISENSE |
| Modelo | WT1D1030UT |
| Alto | 88.5 cm |
| Ancho | 50 cm |
| Profundidad | 51 cm |
| Peso | 28.5 kg |
| Alto empaque | 95.2 cm |
| Ancho empaque | 56.6 cm |
| Profundidad empaque | 58.2 cm |
| Peso con empaque | 32.5 kg |
| Tipo de panel | Led |
| Tipo de carga | Carga Superior |
| Cantidad de programas | 10 |
| Niveles de temperatura | 1 |
| Potencia | 220 V |
| Doble carga | No |
| Sistema de lavado | Giro y Chorro de agua |
| Capacidad de lavado | 10.5 kg |
| Capacidad de secado | Normal, Delicados, Rapido, Rinse+Spin, Tub Clean, Cotton, Spin Only, Intensive, ECO |
| Velocidad de centrifugado | 700 RPM |
| Material del tambor | Acero Inoxidable |
| Nivel de ruido | 62 dB |
| Filtro | Sí |
| Inicio diferido | Sí |
| Bloqueo de seguridad | Sí |
| Alimentación | Red eléctrica |
| Eficiencia energética | A |
| Incluye | Manual de Usuario, Manguera de Entrada y Manguera de Salida |
| Garantía del proveedor | 1 año |