LG
Lavaseca LG WD20VV2S6R AI DD Carga Frontal 20kg/11kg
14 programas. 5 niveles de temperatura. Eficiencia energética A.
S/ 4,949.00
Código
129167
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Descripción del producto
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 4,949.00 |
| Marca | LG |
| Modelo | WD20VV2S6R.ASSGLGP |
| Alto | 99 cm |
| Ancho | 70 cm |
| Profundidad | 77 cm |
| Peso | 96 kg |
| Alto empaque | 108 cm |
| Ancho empaque | 75 cm |
| Profundidad empaque | 80 cm |
| Peso con empaque | 107 kg |
| Tipo de panel | Digital |
| Tipo de carga | Carga Frontal |
| Cantidad de programas | 14 |
| Niveles de temperatura | 5 |
| Doble carga | No |
| Sistema de lavado | 6 Motion DD |
| Capacidad de lavado | 20 kg |
| Capacidad de secado | 11 kg |
| Ciclos de secado | 3 |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Filtro | No |
| Inicio diferido | No |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Alimentación | Red eléctrica |
| Eficiencia energética | A |
| Garantía del proveedor | 10 años en el motor |