HISENSE
Refrigeradora Hisense Top Freezer - RT319WL6B - 246 L
Precio especial
S/ 999.00
Precio regular
S/ 1,099.00
Código
138569
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 1,099.00 |
| Marca | HISENSE |
| Modelo | RT319WL6B |
| Tipo de Refrigeradora | Top Freezer |
| Alto | 167.6 cm |
| Ancho | 55.0 cm |
| Profundidad | 56.2 cm |
| Peso | 43 kg |
| Alto empaque | 181.6 cm |
| Ancho empaque | 58.0 cm |
| Profundidad empaque | 58.0 cm |
| Peso con empaque | 47 kg |
| Capacidad total | 246 l |
| Sistema de descongelamiento | Automático |
| Sistema de enfriamiento | No Frost |
| Refrigerante | R600a |
| Capacidad de refrigerador | 246 L |
| Cantidad de puertas | 2 |
| Cantidad cajones en refrigerador | 1 |
| Cantidad de bandejas de refrigerador | 2 |
| Material bandejas refrigerador | Vidrio templado |
| Capacidad del freezer | 50 L |
| Cantidad bandejas en freezer | 1 |
| Material bandejas freezer | Vidrio Templado |
| Posición de freezer | Superior |
| Eficiencia energética | A |
| Iluminacion interior | Sí |
| Temperatura de máximo congelamiento | -18 |
| Máquina de hielo | No |
| Filtro de agua | Sí |
| Wifi integrado | No |
| Dispensador de agua | No |
| Dispensador de hielo | No |
| Alarma de puerta abierta | No |
| Puertas reversibles | Sí |
| Bandejas ajustables | Sí |
| Patas ajustables | Sí |
| Ruedas | Sí |
| Llave de seguridad | No |
| Control de temperatura | Sí |
| Bluetooth integrado | No |
| Color | Gris |
| Alimentación | Red eléctrica |
| Consumo | 228 kW/y |
| Garantía del proveedor | 1 año |