SAMSUNG
Refrigeradora Samsung Top Freezer RT35DG5720S9PE All Around Cooling 341L
- Sistema de descongelamiento Automático.
- Sistema de enfriamiento No Frost.
- Dispensador de agua.
- Eficiencia energética A.
Precio especial
S/ 1,749.00
Precio regular
S/ 2,599.00
Código
132588
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 2,599.00 |
| Marca | SAMSUNG |
| Modelo | RT35DG5720S9PE |
| Tipo de Refrigeradora | Top Freezer |
| Alto | 171.5 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Profundidad | 70.9 cm |
| Peso | 56kg |
| Alto empaque | 181.5cm |
| Ancho empaque | 64.9 cm |
| Profundidad empaque | 75.5 cm |
| Peso con empaque | 63kg |
| Capacidad total | 341 L |
| Tipo de panel | Digital |
| Sistema de descongelamiento | Automático |
| Sistema de enfriamiento | No Frost |
| Refrigerante | R-600a |
| Funciones destacadas | Capacidad Total: 341 L |
| Capacidad de refrigerador | 261 L |
| Cantidad de puertas | 2 |
| Cantidad de bandejas de refrigerador | 3 |
| Material bandejas refrigerador | Vidrio templado |
| Capacidad del freezer | 80 L |
| Cantidad de cajones en freezer | 2 |
| Cantidad bandejas en freezer | 1 |
| Material bandejas freezer | Plastico |
| Posición de freezer | Superior |
| Eficiencia energética | A |
| Iluminacion interior | Sí |
| Máquina de hielo | No |
| Filtro de agua | No |
| Wifi integrado | Sí |
| Dispensador de agua | Sí |
| Dispensador de hielo | No |
| Alarma de puerta abierta | No |
| Puertas reversibles | No |
| Bandejas ajustables | No |
| Patas ajustables | No |
| Ruedas | No |
| Llave de seguridad | No |
| Control de temperatura | Sí |
| Bluetooth integrado | No |
| Color | Grey |
| Consumo | 285 kWh/year |
| Consideraciones | Información Adicional: All Around Cooling / Digital Inverter Compressor / WiFi / SmartThings / Power Cool / Optimal Fresh Zone / Water Dispenser |
| Garantía del proveedor | 1 año de garantía en el producto y 10 años en el compresor |