HISENSE
Refrigeradora HISENSE Side by Side - RS3P558NMCA - 529L
- Sistema de enfriamiento No Frost.
- Dispensador de agua.
- Alarma de puerta abierta.
- Eficiencia energética A.
Protege tu producto con nuestra Garantía Extendida, ver beneficios
Precio especial
S/ 1,699.00
Precio regular
S/ 3,299.00
Código
133562
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 3,299.00 |
| Marca | HISENSE |
| Modelo | RS3P558NMCA |
| Tipo de Refrigeradora | Side by Side |
| Alto | 178.6 cm |
| Ancho | 91.1 cm |
| Profundidad | 61.5 cm |
| Peso | 81 kg |
| Alto empaque | 191 cm |
| Ancho empaque | 97.5 cm |
| Profundidad empaque | 67.9 cm |
| Peso con empaque | 90 cm |
| Capacidad total | 20 L |
| Tipo de panel | Digital |
| Sistema de descongelamiento | Manual |
| Sistema de enfriamiento | No Frost |
| Refrigerante | R600a/70g |
| Funciones destacadas | Capacidad total: 529L |
| Capacidad de refrigerador | 343L |
| Cantidad de puertas | 2 |
| Cantidad cajones en refrigerador | 2 |
| Cantidad de bandejas de refrigerador | 3 |
| Material bandejas refrigerador | Vidrio templado |
| Capacidad del freezer | 186L |
| Cantidad de cajones en freezer | 2 |
| Cantidad bandejas en freezer | 3 |
| Material bandejas freezer | Vidrio templado |
| Posición de freezer | Lateral |
| Eficiencia energética | A |
| Iluminacion interior | Sí |
| Temperatura de máximo congelamiento | Freezer:≤-18℃ |
| Máquina de hielo | No |
| Filtro de agua | No |
| Wifi integrado | No |
| Dispensador de agua | Sí |
| Dispensador de hielo | No |
| Alarma de puerta abierta | Sí |
| Puertas reversibles | No |
| Bandejas ajustables | Sí |
| Patas ajustables | No |
| Ruedas | No |
| Llave de seguridad | No |
| Control de temperatura | Sí |
| Bluetooth integrado | No |
| Color | Inox |
| Alimentación | Red eléctrica |
| Garantía del proveedor | 2 años |