LG
Secadora LG DF10BVC2S6 Dual Inverter Heat Pump Carga Frontal 10 Kg
- Capacidad de secado 10 Kg.
- Sistema de secado Condensación.
- Inicio diferido.
- Bloqueo de seguridad.
Precio especial
S/ 2,899.00
Precio regular
S/ 3,399.00
Código
133050
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 3,399.00 |
| Marca | LG |
| Modelo | DF10BVC2S6.BBLGLGP |
| Alto | 85 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Profundidad | 66 cm |
| Peso | 56 Kg |
| Alto empaque | 89 cm |
| Ancho empaque | 66 cm |
| Profundidad empaque | 70.2 cm |
| Peso con empaque | 60 kg |
| Tipo de panel | Táctil |
| Tipo de carga | Frontal |
| Potencia | Secado: 1000W |
| Doble carga | No |
| Sistema de secado | Condensación |
| Capacidad de secado | 10 Kg |
| Material del tambor | Acero Inoxidable |
| Nivel de ruido | 62 dB |
| Filtro | Sí |
| Inicio diferido | Sí |
| Bloqueo de seguridad | Sí |
| Color | Negro |
| Alimentación | Red eléctrica |
| Incluye | Manual de Usuario |