YASAJI
Glucómetro Yasaji BG-709
- Pantalla con LED.
- Resultados con voz.
- Memoria de medición.
- Apagado automático.
Precio especial
S/ 79.00
Precio regular
S/ 139.00
Código
128918
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 139.00 |
| Modelo | BG-709 |
| Marca | YASAJI |
| Alto | 9 cm |
| Ancho | 2 cm |
| Profundidad | 6.2 cm |
| Alto empaque | 16 cm |
| Ancho empaque | 4.8 cm |
| Profundidad empaque | 11.8 cm |
| Tamaño de la muestra | Aproximadamente 0.6 microlitros |
| Rango de medición | 0.5-33-3 mmol/L (9^600 mg/dL) |
| Memoria de medición | Sí |
| Capacidad de memoria | 360 resultados de glucosa en sangre con fecha y hora |
| Tiempo de respuesta | 5 segundos |
| Apagado automatico | Sí |
| Funciones destacadas | •Pantalla con LED |
| Alimentación | 2 pilas AAA |
| Color | Blanco |
| Incluye | Glucómetro, 50 Tiras, 50 Lancetas ,2 Pilas AAA,1 Lancetero, Estuche acrílico |
| Garantía del proveedor | 1 año |