FRIGIDAIRE
Horno Eléctrico Frigidaire FCWM-3027AS
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Descripción del producto
*Horno con ventilador de convección le permite lograr resultados de horneado más rápidos y uniformes en varias parrillas. Además, cuenta con un panel de control digital con pantalla táctil, opciones de autolimpieza, Configuración conveniente del tiempo de cocción, Configuración para mantener caliente las comidas. Sensor Cook: los sensores de microondas detectan y ajustan automáticamente los niveles de potencia y los tiempos de cocción, el microondas ofrece convenientes opciones de cocción por sensor y cocción automática.
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 11,629.00 |
| Marca | FRIGIDAIRE |
| Modelo | FCWM-3027AS |
| Alto | 106.6 cm |
| Ancho | 76.2 cm |
| Profundidad | 63.9 cm |
| Peso | 124.8 kg |
| alto empotrable | 104.6 cm |
| Ancho empotrable | 72.9 cm |
| profundidad empotrable | 60 cm |
| Funciones destacadas | Capacidad Microondas: 45.3 lts Cantidad de funciones: 8 horno microondas / 12 horno electrico |
| capacidad del horno | 150 l |
| Potencia | 7.9 Kw |
| Alimentación | Red eléctrica |
| Cantidad de parrillas | 2 |
| Tipo de panel | Táctil |
| Tipo de encendido | Automático |
| Timer | Sí |
| Grill | Sí |
| Luz de encendido | Sí |
| Iluminacion interior | Sí |
| Selector de temperatura | Sí |
| Temperatura máxima de trabajo | 285 C° |
| Bloqueo de seguridad | Sí |
| Consideraciones | *convección de ventilador, autolimpieza, configuración para mantener caliente, cocción programada, el microondas ofrece convenientes opciones de cocción por sensor y cocción automática. |
| Garantía del proveedor | 12 meses |