EPSON
Impresora Monofuncional Epson EcoTank L1250 WiFi
- Conectividad WiFi.
- Compacta y Ligera.
- App Epson Smart Panel.
- Tanques frontales integrados.
Precio especial
S/ 569.00
Precio regular
S/ 689.00
Código
129879
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 689.00 |
| Marca | EPSON |
| Modelo | C11CJ68301 |
| Tipo | Monofuncional |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Colores de impresión | 4 colores (CMYK) |
| Tamaño de la gota de tinta | 1.5 picolitros |
| Área de impresión | 215,9 mm X 1,200 mm |
| Impresión sin bordes | Sí |
| Impresión doble cara | No |
| Impresion desde dispositivo móvil | Sí |
| Velocidad de impresión en B/N | ISO: 10 ppm |
| Velocidad de impresión a color | ISO: 5 ppm |
| Resolución de impresión a color | 5,760 x 1,440 dpi |
| Capacidad en bandeja entrada | Hasta 1000 hojas |
| capacidad de bandeja de salida | Hasta 50 hojas |
| Memoria RAM | 512 MB |
| Escaner | No |
| Wifi integrado | Sí |
| Bluetooth integrado | No |
| Entradas USB | 1 |
| Conectividad de impresora | USB 2.0, WiFi Direct, Apple AirPrint, Google Cloud Print, Mopria Print Service, HP ePrint |
| Requisitos del sistema | Windows 10, 8.1, 8 y 7: Procesador 1 GHz de 32 bits o 64 bits, 2 GB en disco duro, unidad CD-ROM/DVD, conexión a Internet, puerto USB, Internet Explorer.; Mac OS X v10.10 Yosemite, OS X v10.11 El Capitán, OS X v10.12 Sierra, 1 GB en disco duro |
| Tenología de suministro | Tanque |
| Cantidad de cartuchos | 4 |
| Formatos de papel | A4, A5, A6, Carta, Legal, Ejecutivo, Tabloide |
| Formato de sobres | N°10, C6, DL, C4 |
| Gramaje de papel | 60 - 180 g/m2 |
| Sistemas operativos compatibles | Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10 (32 bits y 64 bits), Linux, Windows XP (32 bits) SP3 o superior, Mac OS X v10.6, OS X Lion, OS X Mountain Lion |
| Pantalla incorporada | No |
| Alto | 25.3 cm |
| Ancho | 37.5 cm |
| Profundidad | 57.8 cm |
| Peso | 2.9 kg |
| Color | Negro |
| Consumo | 12w |
| Incluye | Adaptador de corriente. Cable de alimentación |
| Garantía del proveedor | 1 año |