EPSON
Impresora Multifuncional Epson EcoTank L5590 WiFi
- Pantalla LCD a color de 1.44".
- Escáner.
- Impresión desde dispositivo móvil.
- Compatible con Epson Smart Panel.
Precio especial
S/ 999.00
Precio regular
S/ 1,229.00
Código
129279
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 1,229.00 |
| Garantía del proveedor | 1 año + 1 año adicional con registro web |
| Marca | EPSON |
| Modelo | C11CK57301 |
| Tipo | Multifuncional |
| Alto | 25,3 cm |
| Ancho | 37,5 cm |
| Profundidad | 57,8 cm |
| Peso | 5,2 kg |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Colores de impresión | 4 colores (CMYK) |
| Funciones destacadas | Alimentador automático de documentos |
| Área de impresión | 215,9 mm x 1.200 mm |
| Impresión sin bordes | No |
| Impresión doble cara | No |
| Impresion desde dispositivo móvil | Sí |
| Velocidad de impresión en B/N | ISO: 15 ppm |
| Velocidad de impresión a color | ISO: Hasta 8 ppm |
| Resolución de impresión a color | Hasta 4800x1200 dpi |
| Capacidad en bandeja entrada | 100 hojas |
| capacidad de bandeja de salida | 75 hojas |
| Tipo de copia | Monocromático, Color |
| Velocidad de copia a color | 5,5 cpm |
| Resolución de copia en B/N | 300 dpi x 600 dpi (cama plana) / 300 dpi x 300 dpi (ADF) |
| Capacidad máxima alimentador adf | Alimentación trasera: hasta 100 hojas (A4/Carta/Oficio) / ADF: hasta 30 hojas (A4/Carta), hasta 10 hojas (Oficio) |
| Gramaje de papel | 60 - 105 g/m2 |
| Escaner | Si |
| Resolución de Escáner | Óptica: 1200x2400 dpi |
| Tamaño de Escaneo | 216 mm x 297 mm (cama plana) / 216 mm x 355,66 mm (ADF) |
| Wifi integrado | Sí |
| Bluetooth integrado | No |
| Entradas USB | Sí |
| Entradas ethernet | Si |
| Conectividad de impresora | Hi-Speed USB 2.0, WiFi Direct, WiFi, Hi-Speed USB, Ethernet 10/100 |
| Requisitos del sistema | Windows 10, 8.1, 8 y 7: Procesador 1 GHz de 32 bits o 64 bits, 2 GB en disco duro, unidad CD-ROM/DVD, conexión a Internet, puerto USB, Internet Explorer.; Mac OS X |
| Tenología de suministro | Tanque |
| Cantidad de cartuchos | 4 |
| Pantalla incorporada | Sí |
| Color | Negro |
| Consumo | 12 w (AC 100 - 240 V/50 Hz - 60 Hz) |
| Incluye | Cable de poder, manual de usuario |