HP
Impresora Multifuncional HP Smart Tank 720 Tinta Continua Color Wi-Fi Smart App Dúplex
- Impresión sin bordes.
- Impresión doble cara.
- Impresión desde dispositivo móvil.
Ahora puedes pagar también usando PagoEfectivo
Si pagas con Crédito OKA, obtendrás un descuento adicional de S/ 50 agregando el cupón OKA125686
Precio especial
S/ 699.00
Precio regular
S/ 1,099.00
Código
125686
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Descripción del producto
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 1,099.00 |
| Garantía del proveedor | 2 años ( 1 año + 1 año si el cliente se registra en http://www.hp.com/go/extendmywarranty dentro de los 60 primeros días de compra.) |
| Marca | HP |
| Modelo | Smart Tank 720 |
| Tipo | Multifuncional |
| Alto | 19,86 cm |
| Ancho | 42,75 cm |
| Profundidad | 36,40 cm |
| Peso | 6,38 kg |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Colores de impresión | 4 colores (CMYK) |
| Área de impresión | 88.9 x 127 mm a 215,9 x 355.6 mm |
| Impresión sin bordes | Sí |
| Impresión doble cara | Sí |
| Impresion desde dispositivo móvil | Sí |
| Velocidad de impresión en B/N | ISO: Hasta 15 ppm |
| Velocidad de impresión a color | ISO: Hasta 9 ppm |
| Resolución de impresión en B/N | Hasta 1200 x 1200 ppp de reproducción |
| Resolución de impresión a color | Hasta 4800 x 1200 dpi optimizados para impresión desde una computadora y 1200 dpi de entrada |
| Capacidad en bandeja entrada | Hasta 250 hojas Estándar; Hasta 30 sobres; Hasta 30 tarjetas; Hasta 20 hojas Etiquetas; Up to 250 sheets Oficio |
| capacidad de bandeja de salida | Hasta 100 hojas Estándar; Hasta 30 sobres; Hasta 30 tarjetas; Hasta 20 hojas Etiquetas; Up to 50 sheets Oficio |
| Memoria RAM | 128 MB |
| Tipo de copia | Monocromático, Color |
| Velocidad de copia a color | Negro (ISO): Hasta 13 cpm; Color (ISO): Hasta 6 cpm |
| Resolución de copia en B/N | Hasta 600 ppp; Hasta 600 ppp |
| Resolución de copia a color | Hasta 600 x 600 ppp |
| Tamaño de cama plana | 216 x 297 mm |
| Gramaje de papel | Papel normal: 60 a 105 g/m²; Sobres: 75 a 90 g/m²; Tarjetas: hasta 200 g/m²; Papel fotográfico: hasta 250 g/m² |
| Escaner | Si |
| Resolución de Escáner | Hardware: Hasta 1200x1200 ppp, Óptica: Hasta 1200 ppp |
| Tamaño de Escaneo | Cama plana: 216 x 297 mm |
| Formato de archivos digitalizados | PDF, TIFF, BMP, PNG, JPEG |
| Profundidad de color | 24 bits/256 |
| Wifi integrado | Sí |
| Bluetooth integrado | Sí |
| Entradas USB | Sí |
| Conectividad de impresora | WiFi, Bluetooth LE, USB 2.0 de alta velocidad |
| Requisitos del sistema | PC: Windows 10, 7: 32 bits o 64 bits, 2 GB de espacio disponible en el disco duro, conexión a Internet, Internet Explorer., Mac: macOS v10.14 Mojave, macOS v10.15 Catalina, macOS v11 Big Sur; Disco duro de 2 GB; Se requiere acceso a Internet |
| Formatos de papel | A4, A5, A6, B5, Tarjeta (Hagaki, Ofuku Hagaki) |
| Formato de sobres | C6, DL, C5, Chou 3, Chou 4 |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10, macOS v10.14 Mojave, macOS v10.15 Catalina, macOS v11 Big Sur, Windows 11 |
| Pantalla incorporada | Sí |
| Consumo | 0,10 vatios (modo apagado), 2,00 vatios (modo en suspensión) |