MAGEFESA
Juego de Ollas Magefesa Coral 7 Pzas
Olla con tapa de 24 cm - Olla con tapa de 20 cm - Olla con tapa de 18 cm - Sartén de 24 cm
Precio especial
S/ 269.90
Precio regular
S/ 499.00
Código
086910
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 499.00 |
| Marca | MAGEFESA |
| Modelo | Coral |
| Alto empaque | 19 cm |
| Ancho empaque | 54 cm |
| Profundidad empaque | 30.5 cm |
| Peso con empaque | 6.5 kg |
| Formato | Circular |
| Antiadherente | Sí |
| Fondo difusor | Sí |
| Material | Acero vitrificado |
| Material del mango | Baquelita |
| Material de la tapa | Vidrio termo-resistente |
| Tapa con respiradero | Sí |
| Superficie recomendada | Cocina a gas|Cocina eléctrica|Cocina de vitrocerámica|Cocina de inducción |
| Apto para horno | No |
| Número de piezas | 7 |
| Tapa incluida | No |
| Incluye | Olla con tapa de 24 cm|Olla con tapa de 20 cm|Olla con tapa de 18 cm|Sartén de 24 cm |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Color | Rojo |