ASUS
Laptop Gamer Asus ROG Strix G15 de 15.6", modelo G513RM-HQ081W, procesador AMD Ryzen 9 6900HX, de 8 núcleos, 16GB RAM, disco sólido de 1TB, cámara web 720HD, entrada USB, HDMI y tipo C, Windows 11, Bluetooth 5.2, tarjeta gráfica GeForce RTX 3060 de 6GB.
S/ 9,999.00
Código
128197
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 9,999.00 |
| Marca | ASUS |
| Modelo | G513RM-HQ081W |
| Con IA | No |
| Procesador | AMD Ryzen 9 6900HX Mobile Processor |
| Modelo Procesador | AMD Ryzen 9 |
| Núcleos del procesador | 8 núcleos |
| Velocidad del procesador | 3.3 GHz |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR5 |
| Velocidad de memoria RAM | 4800 MHz |
| Memoria RAM máxima soportada | Hasta 32 GB |
| Almacenamiento | 1 TB |
| Tipo de almacenamiento | SSD PCIe 4.0 NVMe |
| Bahía de almacenamiento expandible | Sí |
| Tipo de gráficos | Dedicada |
| Modelo de tarjeta gráfica | GeForce RTX 3060 |
| Modelo de tarjeta gráfica | NVIDIA GeForce RTX 3060 Laptop GPU |
| Capacidad VRAM | 6 GB |
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
| Definición de Pantalla | WQHD |
| Resolución de Pantalla | 2560x1440 px |
| Pantalla touch | No |
| Tasa de refresco | 165Hz |
| Angulo de visión | 170 |
| Puerto HDMI | 1 |
| Entradas USB 3.2 | 4 |
| Entradas USB tipo C | 2 |
| Puertos RJ45 | Si |
| Entrada de audio | Jack 3.5 mm |
| Wifi integrado | Sí |
| Bluetooth | 5.2 |
| NFC integrado | No |
| Webcam | 720p HD camera |
| Micrófono integrado | Sí |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Lector de huella digital | No |
| Teclado numérico | No |
| Teclado retroiluminado | Sí |
| Tipo de Batería | 4-cell Li-ion |
| Tipo adaptador alimentación | 90WHrs, 4S1P, 4-cell Li-ion |
| Alto | 2590 mm |
| Ancho | 3542 mm |
| Profundidad | 226 mm |
| Peso | 2.3 Kg |
| Incluye lápiz táctil | No |
| Incluye | Mochila, Mouse Gaming ROG Impact, Cámara externa FHD 1080P@60FPS |
| Garantía del proveedor | 2 años |