LENOVO
Laptop Lenovo IdeaPad 3i de 15.6", modelo 82H802WQLM, procesador Intel Core i5 (11va generación), 16GB RAM, disco sólido de 256GB, Pantalla Touch IPS FHD, cámara web 720p HD, entrada USB, HDMI y tipo C, Bluetooth 5.0, WiFi, Windows 11 Home.
Pantalla Touch de 15.6" IPS FHD
S/ 2,749.00
Código
130216
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Descripción del producto
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 2,749.00 |
| Marca | LENOVO |
| Modelo | Ideapad 3i 82H802WQLM |
| Con IA | No |
| Procesador | Intel Core i5-1155G7 |
| Modelo Procesador | Intel Core i5 |
| Núcleos del procesador | Quad Core |
| Velocidad del procesador | 2.5 GHz |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Memoria RAM | 16 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 |
| Velocidad de memoria RAM | 3200 MHz |
| Memoria RAM máxima soportada | Hasta 16 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo de almacenamiento | SSD |
| Bahía de almacenamiento expandible | No |
| Tipo de gráficos | Integrada |
| Modelo de tarjeta gráfica | Intel Iris Xe Graphics |
| Modelo de tarjeta gráfica | Intel Iris Xe Graphics |
| Tipo de Pantalla | IPS Antirreflejo |
| Tamaño de pantalla | 15.6" |
| Definición de Pantalla | FHD |
| Resolución de Pantalla | 1920x1080 px |
| Pantalla touch | Sí |
| Angulo de visión | 16:09 |
| Tipo de ranuras para memoria | SD, SDHC, SDXC, MMC, 4 en 1 |
| Puerto HDMI | 1 |
| Entradas USB 2.0 | 1 |
| Entradas USB 3.2 | 1 |
| Entradas USB tipo C | 1 |
| Entrada de audio | Conector de 3.5 mm |
| Wifi integrado | Sí |
| Bluetooth | 5.0 |
| NFC integrado | No |
| Webcam | HD 720p con obturador de privacidad |
| Micrófono integrado | Sí |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Lector de huella digital | No |
| Teclado numérico | Sí |
| Tipo de teclado | Español |
| Teclado retroiluminado | No |
| Tipo de Batería | Polímero de litio de 45Wh |
| Duración de la batería | Hasta 7.5 horas |
| Tipo adaptador alimentación | (2-pin, Wall-mount) |
| Alto | 1.99 cm |
| Ancho | 35.9 cm |
| Profundidad | 23.6 cm |
| Peso | 1.65 kg |
| Incluye lápiz táctil | No |
| Garantía del proveedor | 1 año |