LG
Lavadora LG TS1366NTP Smart Motion Carga Superior 13kg
Ahorro de Energía con Smart Inverter. Smart Motion + TurboDrum™ + Punch+3. Cascada Lateral. Auto Pre Lavado. Diseño conveniente y seguro. Diagnóstico Inteligente.
S/ 1,699.00
Código
112621
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Descripción del producto
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 1,699.00 |
| Marca | LG |
| Modelo | TS1366NTP |
| Alto | 96 cm |
| Ancho | 59 cm |
| Profundidad | 60.6 cm |
| Peso | 38 kg |
| Alto empaque | 104 cm |
| Ancho empaque | 63 cm |
| Profundidad empaque | 67.5 cm |
| Peso con empaque | 42 kg |
| Tipo de panel | Táctil |
| Tipo de carga | Superior |
| Cantidad de programas | 8 |
| Niveles de temperatura | 2 |
| Potencia | 200 W |
| Doble carga | No |
| Funciones destacadas | •Ahorro de Energía con Smart Inverter |
| Sistema de lavado | Giro |
| Capacidad de lavado | 13 kg |
| Consumo de agua | 176 l |
| Velocidad de centrifugado | 700 RPM |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Nivel de ruido | Lavado: 54 dB|Centrifugado: 68 dB |
| Filtro | Sí |
| Inicio diferido | Sí |
| Bloqueo de seguridad | Sí |
| Color | Gris (Middle Free Silver) |
| Alimentación | Red eléctrica |
| Consumo | 1.5 kWh/ciclo |
| Eficiencia energética | A |
| Incluye | Manual de usuario, Manguera de agua fría, Manguera de desagüe, Llave de tuercas |
| Garantía del proveedor | Motor: 10 años|Lavadora: 1 año |