LG
Lavadora LG WT16BPB Smart Motion Carga Superior 16kg
8 programas. 3 niveles de temperatura. Eficiencia energética A.
S/ 1,849.00
Código
127665
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Descripción del producto
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 1,849.00 |
| Marca | LG |
| Modelo | WT16BPB.ABMGLGP |
| Alto | 102 cm |
| Ancho | 63.2 cm |
| Profundidad | 67 cm |
| Peso | 43.3 kg |
| Alto empaque | 112 cm |
| Ancho empaque | 70 cm |
| Profundidad empaque | 77 cm |
| Peso con empaque | 50 kg |
| Tipo de panel | Led |
| Tipo de carga | Superior |
| Cantidad de programas | 8 |
| Niveles de temperatura | 3 |
| Doble carga | No |
| Funciones destacadas | Ahorro de Energía con Motor Smart Inverter |
| Sistema de lavado | 3 Movimientos |
| Capacidad de lavado | 16 kg |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Filtro | Sí |
| Inicio diferido | No |
| Bloqueo de seguridad | Sí |
| Alimentación | Red eléctrica |
| Eficiencia energética | A |
| Consideraciones | 10 años de garantía en el motor. |
| Garantía del proveedor | 1 año |