LG
Lavadora LG WT19BVTB TurboDrum Carga Superior 19kg Negro Claro
- Panel Digital.
- 8 programas.
- 3 niveles de temperatura.
- Bloqueo de seguridad.
- Eficiencia energética A.
Precio especial
S/ 1,499.00
Precio regular
S/ 2,049.00
Código
134913
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 2,049.00 |
| Marca | LG |
| Modelo | WT19BVTB.ABMGLGP |
| Alto | 97 cm |
| Ancho | 63.2 cm |
| Profundidad | 67 cm |
| Peso | 39 kg |
| Alto empaque | 107.5 cm |
| Ancho empaque | 77.5 cm |
| Profundidad empaque | 70.5 cm |
| Peso con empaque | 49 kg |
| Tipo de panel | Digital |
| Tipo de carga | Carga Superior |
| Cantidad de programas | 8 |
| Niveles de temperatura | 3 |
| Potencia | 200W |
| Doble carga | No |
| Funciones destacadas | Sistema de lavado: TurboDrum |
| Capacidad de lavado | 19 kg |
| Consumo de agua | 185 L |
| Sistema de secado | Condensación |
| Velocidad de centrifugado | 700 RPM |
| Material del tambor | Acero Inoxidable |
| Nivel de ruido | 52 |
| Filtro | Sí |
| Inicio diferido | Sí |
| Bloqueo de seguridad | Sí |
| Color | Negro claro |
| Alimentación | Red eléctrica |
| Consumo | 1.60kWh/ciclo |
| Eficiencia energética | A |
| Incluye | Manual de usuario |
| Garantía del proveedor | 1 año |