MIRAY
Máquina de Coser Miray MQM-311 23 Puntadas
- Potencia 100W.
- 23 puntadas.
- Ajuste de tensión de hilo.
- Iluminación incorporada.
- Bloqueo de seguridad.
- Uso doméstico.
Precio especial
S/ 399.00
Precio regular
S/ 699.00
Código
138170
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 699.00 |
| Marca | MIRAY |
| Alto | 30 cm |
| Ancho | 40 cm |
| Profundidad | 20 cm |
| Peso | 8 kg |
| Alto empaque | 35 cm |
| Ancho empaque | 45 cm |
| Profundidad empaque | 27 cm |
| Peso con empaque | 8.9 kg |
| Tipo de panel | Análogo |
| Área de trabajo | Uso doméstico |
| Ancho de la puntada | 6 mm |
| Largo de la puntada | Si |
| Cantidad de agujas | 3 |
| Cantidad de puntadas | 23 puntadas |
| Puntadas por minuto | 1000 ppm |
| Cortador automático de hilo | No |
| Enhebrador automático | No |
| Brazo libre | Sí |
| Ajuste de tensión de hilo | Sí |
| Memoria de diseño | No |
| Iluminacion incorporada | Sí |
| Bloqueo de seguridad | Sí |
| Cajón para accesorios | Sí |
| Pantalla incorporada | No |
| Edición en pantalla | No |
| Funciones destacadas | Para uso pesado Maxima velocidad 100 W Incluye mesa de extensión |
| Material | Plástico |
| Color | Blanco |
| Incluye | Manual, pie de ojal, pie cierre, agujas, pedal y descocedor. |
| Garantía del proveedor | 12 meses |