SINGER
Maquina De Coser Singer TRADITION-2273
S/ 959.00
Código
122145
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 959.00 |
| Marca | SINGER |
| Modelo | TRADITION-2273 |
| Alto | 30 cm |
| Ancho | 38.5 cm |
| Profundidad | 15 cm |
| Peso | 6 k |
| Alto empaque | 35.5 cm |
| Ancho empaque | 45 cm |
| Profundidad empaque | 22 cm |
| Peso con empaque | 7.2 k |
| Ancho de la puntada | 5 |
| Largo de la puntada | 4 |
| Cantidad de agujas | 1 |
| Cantidad de puntadas | 23 |
| Puntadas por minuto | 700 |
| Cortador automático de hilo | No |
| Enhebrador automático | Sí |
| Brazo libre | Sí |
| Ajuste de tensión de hilo | Sí |
| Memoria de diseño | No |
| Iluminacion incorporada | Sí |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Cajón para accesorios | Sí |
| Pantalla incorporada | No |
| Edición en pantalla | No |
| Funciones destacadas | Tipo: Mecánica Segmento: Afición Bobina de metal
|
| Material | Metal |
| Color | Blanco |
| Incluye | Set de accesorios |
| Garantía del proveedor | 12 meses |