GAMA
Plancha para Cabello Gama Starlight IHT 5D Titanio
Precio especial
S/ 299.00
Precio regular
S/ 399.00
Código
119188
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 399.00 |
| Marca | GAMA |
| Modelo | STARLIGHT WL D IHT 5D TI |
| Funciones destacadas | Plancha con tecnología IHT para llegar a la temperatura ideal en poco tiempo. Con cable extra largo de 3 metros, tecnología 5D y patines W&L |
| Temperatura máxima de trabajo | 230 °C |
| Velocidad de calentamiento | 10 segundos |
| Apagado automatico | No |
| Potencia | 50-45 W |
| Luz de encendido | Sí |
| Cable retráctil | No |
| Color | Negro |
| Inalámbrico | No |
| Material de la placa | Titanio |
| Cable giratorio | Sí |
| Longitud de cable | 3 m |
| Alto | 3.3 cm |
| Ancho | 22.5 cm |
| Profundidad | 4.1 cm |
| Peso | 1.1 cm |
| Alto empaque | 16 cm |
| Ancho empaque | 24 cm |
| Profundidad empaque | 10 cm |
| Peso con empaque | 1.3 kg |
| Alimentación | Red eléctrica |
| Incluye | Pinzas con luz, Ganchos, Peine, Sobre térmico para alisadora |
| Garantía del proveedor | 2 años |