LG
Refrigeradora LG No Frost French Door GM89SXD - InstaView Panel Digital - con Dispensador de Agua y Hielo - 738 L
- Sistema de descongelamiento Automático.
- Sistema de enfriamiento No Frost.
- Alarma de puerta abierta.
- Eficiencia energética A.
Protege tu producto con nuestra Garantía Extendida, ver beneficios
Precio especial
S/ 8,699.00
Precio regular
S/ 14,499.00
Código
135862
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 14,499.00 |
| Marca | LG |
| Modelo | GM89SXD.ASBGLPR |
| Tipo de Refrigeradora | French Door |
| Alto | 178.5 cm |
| Ancho | 90.8 cm |
| Profundidad | 87.4 cm |
| Peso | 162 kg |
| Alto empaque | 183.7 cm |
| Ancho empaque | 96 cm |
| Profundidad empaque | 92.1 cm |
| Peso con empaque | 172 kg |
| Tipo de panel | Digital |
| Sistema de descongelamiento | Automático |
| Sistema de enfriamiento | No Frost |
| Refrigerante | R600a |
| Capacidad de refrigerador | 555 L |
| Cantidad de puertas | 4 |
| Cantidad cajones en refrigerador | 1 |
| Cantidad de bandejas de refrigerador | 2 |
| Material bandejas refrigerador | Vidrio templado |
| Capacidad del freezer | 183 L |
| Cantidad de cajones en freezer | 3 |
| Cantidad bandejas en freezer | 3 |
| Material bandejas freezer | Vidrio Templado |
| Posición de freezer | Superior |
| Eficiencia energética | A |
| Iluminacion interior | Sí |
| Máquina de hielo | Sí |
| Filtro de agua | No |
| Wifi integrado | Sí |
| Dispensador de agua | Sí |
| Dispensador de hielo | Sí |
| Alarma de puerta abierta | Sí |
| Puertas reversibles | No |
| Bandejas ajustables | Sí |
| Patas ajustables | Sí |
| Ruedas | Sí |
| Llave de seguridad | Sí |
| Control de temperatura | Sí |
| Bluetooth integrado | No |
| Color | Negro acero |
| Alimentación | Red eléctrica |
| Consideraciones | Incluye manual de usuario |
| Garantía del proveedor | 1 año del producto |