LG
Refrigeradora LG Side by Side GS66SXN Instaview 617L
- Sistema de descongelamiento Automático.
- Sistema de enfriamiento No Frost.
- Dispensador de agua y hielo.
- Alarma de puerta abierta.
- WiFi integrado.
- Eficiencia energética A.
Precio especial
S/ 6,299.00
Precio regular
S/ 7,699.00
Código
133043
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 7,699.00 |
| Marca | LG |
| Modelo | GS66SXN.APZGLPR |
| Tipo de Refrigeradora | Side by Side |
| Alto | 179 cm |
| Ancho | 91.3 cm |
| Profundidad | 73.5 cm |
| Peso | 131 kg |
| Alto empaque | 189.1 cm |
| Ancho empaque | 95.3 cm |
| Profundidad empaque | 77 cm |
| Peso con empaque | 141 kg |
| Capacidad total | 20 L |
| Tipo de panel | Digital |
| Sistema de descongelamiento | Automático |
| Sistema de enfriamiento | No Frost |
| Refrigerante | Cyclopentane |
| Funciones destacadas | Capacidad total: 617 lts |
| Capacidad de refrigerador | 412 L |
| Cantidad de puertas | 3 |
| Cantidad cajones en refrigerador | 4 |
| Cantidad de bandejas de refrigerador | 8 |
| Material bandejas refrigerador | Vidrio templado |
| Capacidad del freezer | 175 L |
| Cantidad de cajones en freezer | 0 |
| Cantidad bandejas en freezer | 4 |
| Material bandejas freezer | Vidrio templado |
| Eficiencia energética | A |
| Iluminacion interior | Sí |
| Máquina de hielo | Sí |
| Filtro de agua | No |
| Wifi integrado | Sí |
| Dispensador de agua | Sí |
| Dispensador de hielo | Sí |
| Alarma de puerta abierta | Sí |
| Puertas reversibles | No |
| Bandejas ajustables | Sí |
| Patas ajustables | No |
| Ruedas | Sí |
| Llave de seguridad | No |
| Control de temperatura | Sí |
| Bluetooth integrado | No |
| Color | Plateado natural |
| Alimentación | Red eléctrica |
| Garantía del proveedor | 1 año |