SAMSUNG
Refrigeradora Samsung Family Hub AI 699Lt Blanca RF29DB995012/PE
- Sistema de descongelamiento Automático.
- Sistema de enfriamiento No Frost.
- Dispensador de agua y hielo.
- Alarma de puerta abierta.
- Eficiencia energética A.
Precio especial
S/ 9,949.00
Precio regular
S/ 13,499.00
Código
133014
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 13,499.00 |
| Marca | SAMSUNG |
| Modelo | RF29DB995012PE |
| Alto | 185.3 cm |
| Ancho | 91.2 cm |
| Profundidad | 86.9 cm |
| Peso | 168 kg |
| Alto empaque | 199.707 cm |
| Ancho empaque | 97.155 cm |
| Profundidad empaque | 92.075 cm |
| Peso con empaque | 178 kg |
| Capacidad total | 20 L |
| Tipo de panel | LCD |
| Sistema de descongelamiento | Automático |
| Sistema de enfriamiento | No Frost |
| Refrigerante | R600A |
| Funciones destacadas | Capacidad total: 699 L Tipo de Refrigeradora: Family Hub
|
| Capacidad de refrigerador | 450 L |
| Cantidad de puertas | 4 |
| Material bandejas refrigerador | Vidrio templado |
| Capacidad del freezer | 249 L |
| Material bandejas freezer | Plástico |
| Posición de freezer | Inferior |
| Eficiencia energética | A |
| Iluminacion interior | Sí |
| Máquina de hielo | Sí |
| Filtro de agua | Sí |
| Wifi integrado | Sí |
| Dispensador de agua | Sí |
| Dispensador de hielo | Sí |
| Alarma de puerta abierta | Sí |
| Puertas reversibles | No |
| Bandejas ajustables | Sí |
| Patas ajustables | Sí |
| Ruedas | No |
| Llave de seguridad | No |
| Control de temperatura | Sí |
| Bluetooth integrado | Sí |
| Color | Blanco |
| Alimentación | Red eléctrica |
| Consumo | 458 kWh/year |
| Consideraciones | FAMILY HUB / BESPOKE / Triple Cooling / Family Hub / WiFi / SmartThings / Beverage Station / Water Dispenser(Plumbing)+Auto Fill / UV Deodorizer / Dual Auto Ice Maker |
| Garantía del proveedor | 1 año de garantía en el producto y 10 años de garantía en el compresor |