SONY
Sony Audífonos Bluetooth WH-CH720N Noise Cancelling Negro
- Audífonos Over Ear.
- Inalámbrico.
- Micrófono integrado.
- Control de volumen.
- Cancelación de ruido.
Precio especial
S/ 299.00
Precio regular
S/ 429.00
Código
130115
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Descripción del producto
Los audífonos inalámbricos con noise cancelling WH-CH720N ofrecen una función Noise Cancelling, una duración de la batería de hasta 35 horas, una calidad de sonido de primera, llamadas con claridad cristalina y una amplia gama de funciones que facilitan el uso. Gracias a la carga rápida, podrás disfrutar de tu música sin preocuparte de quedarte sin batería.
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 429.00 |
| Marca | SONY |
| Modelo | WH-CH720N/BZUC |
| Peso | 192 g |
| Alto empaque | 24 cm |
| Ancho empaque | 20.5 cm |
| Profundidad empaque | 5.5 cm |
| Peso con empaque | 0.43 kg |
| tipo de audifonos | Over Ear |
| Inalámbrico | Sí |
| Micrófono integrado | Sí |
| Control de volumen | Sí |
| Plegable | No |
| Alcance | 10 m |
| Duración de la batería | Hasta 35 horas |
| Frecuencia | 20 Hz a 20000 Hz |
| Tamaño del driver | 30 mm |
| Cancelacion de ruido | Sí |
| Conectividad | Bluetooth |
| Longitud de cable | 1.2 m |
| Funciones destacadas |
|
| Color | Negro |
| Garantía del proveedor | 6 meses |
| Incluye | Cable USB tipo C, Cable de audio 3.5mm |