REMINGTON
Cepillo de aire y multiestilizador Remington Sapphire Luxe - AS5805
Disponibilidad y tiempos de entrega
Disponible para despacho a domicilio
Disponible para retiro en tu tienda seleccionada
Descripción del producto
El cepillo de aire y multiestilizador Sapphire Luxe, tu cabello lucirá suave gracias al avanzado revestimiento cerámico infundido con zafiros reales. El acondicionador iónico elimina la estática mientras seca y peina, reduciendo los cabellos sueltos, logrando un acabado brillante y sin frizz. El mismo cuenta con tres accesorios: el concentrador que seca parcialmente el cabello para prepararlo para el peinado, el cepillo redondo de cerdas mixtas, el cual es ideal para crear volumen desde la raíz y darle forma a estilos más estructurados, y, por último, el rizador cónico de cerámica, que crea rizos hermosos y de aspecto natural.
Ficha técnica
| Atributo | Detalle |
|---|---|
| Precio | S/ 199.00 |
| Marca | REMINGTON |
| Modelo | AS5805 |
| Alto | 36 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Peso | 0.75 kg |
| Profundidad | 8 cm |
| Alto empaque | 36 cm |
| Ancho empaque | 13 cm |
| Peso con empaque | 0.75 kg |
| Profundidad empaque | 8 cm |
| Potencia | 1000W |
| Funciones destacadas | Cepillo de aire y multiestilizador Remington Sapphire Luxe |
| Inalámbrico | No |
| Cantidad de velocidades | potencia |
| Niveles de temperatura | 2 |
| Luz de encendido | No |
| Cable giratorio | No |
| Cable retráctil | No |
| Longitud de cable | 1.8 metros |
| Alimentación | 220v |
| Color | Azul con dorado |
| Incluye | Manual de uso |
| Garantía del proveedor | 3 años |